Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.​​​

Для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья используются  специальные адаптированные  образовательные программы, коррекционные занятия с логопедом и педагогом-психологом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных кабинетов для детей с ограниченными возможностями здоровья не имеются по причине не востребованности и отсутствия запросов.

В школе имеются кабинеты  для проведения практических занятий по математике, русскому языку и георгафии. Оборудованы 1 кабинет информатики. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

Библиотека размещена на 1 этаже и не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Информационно- библиотечный центр осуществляет информационное, библиотечное и справочно-библиографическое обслуживание всех участников образовательного процесса. Спецального оснащения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут использовать ресурсы школьного информационно-библиотечного центра на общих основаниях.

В школе нет объектов спорта кроме футбольной площадки.

в МКОУ "Кулибухнинская ООШ " имеются в наличии следующие средства обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
  • электронные образовательные ресурсы.
  • наглядные (плакаты, настенные карты, настенные иллюстрации и другие;

Хочу такой сайт

Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лацами с ограниченными       возможностями здоровья.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обучения имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования (персональный компьютер).​Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет в организации по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Специальные условия охраны здоровья

В школьном информационно-библиотечном центре​ имеется в наличии коллекция электронных образовательных ресурсов (просмотр)​, к которым обеспечен доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

​Образовательные ресурсы сети Интернет ​​​     просмотр​
​Ресурсы Интернета в помощь обучающимся​     просмотр​

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Образовательная организация общежития/интерната не имеет.

Образовательная организация общежития/интерната не имеет​.​

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 928 531 28 88

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.